KCM Ticket Service Concert Schedule
 
コンサート名をクリックすると詳細をご覧いただけます。
終了済公演→|201720162015201420132012201120102009|2008|200720062005
公演日 2008年 公演スケジュール 会 場
1/8(火) ウィーン・オペラ舞踏会管弦楽団 ニューイヤーコンサート 京都コンサートホール
大ホール
1/10(木) オリックス presents
新日本フィルハーモニー交響楽団 TOUR 2008
ザ・シンフォニーホール
1/10(木) 非破壊検査ニューイヤーコンサート2008
エリザベート・フレッヒェル(ソプラノ)“ウィーン春の輪舞台(ロンド)
ザ・フェニックスホール
1/12(土) KCM Concert Series at Osaka Club No.18
アンサンブル アンフィニ
大阪倶楽部4階ホール
2/29(金) KCM Concert Series at Osaka Club No.19
“舞踏への勧誘”2008 ピアノ:岡本 麻子
大阪倶楽部4階ホール
3/22(土) バッハ・コレギウム・ジャパン 指揮:鈴木雅明
J.S.バッハ:『マタイ受難曲』
ザ・シンフォニーホール
3/24(月) KCM Concert Series at Osaka Club No.20
大谷 玲子(ヴァイオリン)&ネナ・デル・ロザリオ(ピアノ)
大阪倶楽部4階ホール
3/28(金) YOKO-MARIA TSUKUDA ソプラノリサイタル
夢見る未来に向かって ー歌が響き夢が舞い降りるー
東京オペラシティ
リサイタルホール
3/29(土) 大谷 玲子(ヴァイオリン)&ネナ・デル・ロザリオ(ピアノ)
チャリティーコンサート
トッパンホール
4/22(火) KCM Concert Series at Osaka Club No.21-1
ラヴェル:ピアノ・ソロ作品 全曲演奏会 第1回 ピアノ:阿部 裕之
大阪倶楽部4階ホール
5/16(金) KCM Concert Series at Osaka Club No.21-2
ラヴェル:ピアノ・ソロ作品 全曲演奏会 第2回 ピアノ:阿部 裕之
大阪倶楽部4階ホール
5/23(金) 第6回 大阪国際室内楽コンクール 審査委員・出場者によるトーク&コンサート
「弦楽四重奏の楽しみ」
大阪倶楽部4階ホール
5/24(土) 第6回 大阪国際室内楽コンクール 審査委員・出場者によるトーク&コンサート
「ピアノトリオの夕べ」
大阪倶楽部4階ホール
5/31(土) 指揮:湯浅卓雄 大阪センチュリー響 大阪シンフォニッククヮイア
ベートーヴェン:オラトリオ『オリーヴ山のキリスト』ほか
ザ・シンフォニーホール
6/6(金) KCM Concert Series at Osaka Club No.22
迫 昭嘉(ピアノ)“悲愴”“月光”“熱情”
大阪倶楽部4階ホール
7/10(木) KCM Concert Series at Osaka Club No.23
“ヴィオラが奏でる 〜ドイツ・ロマンティシズム” ヴィオラ:山碕智子
大阪倶楽部4階ホール
7/11(金) ナショナル・ユース・ブラスバンド・オブ・スコットランド
50周年記念 日本ツアー 大阪公演
メルパルクOSAKA
7/12(土) ナショナル・ユース・ブラスバンド・オブ・スコットランド
50周年記念 日本ツアー 京都・城陽公演
文化パルク城陽
プラムホール
7/13(日) ナショナル・ユース・ブラスバンド・オブ・スコットランド
50周年記念 日本ツアー 北九州公演
北九州市立 響ホール
7/15(火) ナショナル・ユース・ブラスバンド・オブ・スコットランド
50周年記念 日本ツアー 浜松公演
アクトシティ浜松 中ホール
7/18(金) ナショナル・ユース・ブラスバンド・オブ・スコットランド
50周年記念 日本ツアー 東京公演
新宿文化センター 大ホール
7/26(土) 村上ひろみ ピアノリサイタル イシハラホール
8/15(金) 五嶋 龍 ヴァイオリンコンサート 2008 京都コンサートホール
大ホール
8/25(月) KCM Concert Series at Osaka Club No.24
夏の夜の饗宴 A Summer Night's Feast
大阪倶楽部4階ホール
9/6(土) 日本音楽財団 創立35周年記念
ストラディヴァリウス コンサート「Encounter with Stradivari 2008」
いずみホール
9/27(土) ロータス・カルテット 群馬公演
『ベートーヴェン:ラズモフスキー・セット 全曲演奏会』
高崎市総合福祉センター
たまごホール
9/30(火) ロータス・カルテット
『ベートーヴェン:ラズモフスキー・セット 全曲演奏会』
東京文化会館 小ホール
9/30(火) Meet the Classic in Kobe Vol.10
関西フィル 神戸特別演奏会 指揮・ヴァイオリン:オーギュスタン・デュメイ
神戸新聞松方ホール
10/4(土) 指揮:湯浅卓雄 関西フィル 大阪シンフォニッククヮイア
ベートーヴェン:交響曲 第9番 ニ短調 op.125

京都コンサートホール
大ホール
10/6(月) 平成20年度(第63回)文化庁芸術祭 アジア・オーケストラ・ウィーク2008
プサン・フィルハーモニー交響楽団
ザ・シンフォニーホール
10/17(金) KCM Concert Series at Osaka Club No.25
松山 冴花の“クロイツェル”
大阪倶楽部4階ホール
11/2(日) 平成20年度(第63回)文化庁芸術祭参加公演
松村 英臣 ピアノ・リサイタル
浜離宮朝日ホール
11/17(月) KCM Concert Series at Osaka Club No.26
“チェロ・ソナタの醍醐味”2008 チェロ:山崎伸子・ピアノ:ワディム・サハロフ
大阪倶楽部4階ホール
11/19(水) グランプリ・コンサート2008
ドーリック弦楽四重奏団
いずみホール
11/25(火) KCM Concert Series at Osaka Club No.27
“ブラームス:最後の3つのピアノ作品” ピアノ:野村 幸代
大阪倶楽部4階ホール
12/18(木) オリヴィエ・メシアン生誕100周年記念
「幼子イエスにそそぐ20のまなざし」全曲 ピアノ:岡本 麻子
ザ・フェニックスホール
12/26(金) KCM Concert Series at Osaka Club No.28
“ウィーンの夜会” ピアノ:三輪 郁
大阪倶楽部4階ホール
 
     
     
   
  終了済公演→|201720162015201420132012201120102009|2008|200720062005